UltraFiolet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
UltraFiolet

литературно- художественный форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ирина Рогова - литература для детей ( Петрозаводск)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alex
Admin
Alex


Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Ташкент

Ирина Рогова -  литература для детей ( Петрозаводск) Empty
СообщениеТема: Ирина Рогова - литература для детей ( Петрозаводск)   Ирина Рогова -  литература для детей ( Петрозаводск) EmptyПт Янв 15, 2010 3:12 am

О детской литературе можно говорить много и печально. И никогда не прийти к общему знаменателю. Потом махнуть рукой и открыть Маленького принца или сказки Дональда Биссета.

Потому что детская литература пребывает в перманентной катастрофе. Большинство детских журналов решает, что оно должно идти на поводу у моды, вместо того, чтобы прививать истинный вкус.
Хорошо, что это все-таки не абсолютное большинство.

И для таких журналов, редактора которых чувствуют ответственность перед детьми - у нас есть Юкка - Ирина Рогова.

Детская сказка – это очень сложно. Чтобы написать маленькую детскую сказку, нужно приложить не просто максимум усилий и знаний,
нужно иметь врожденное чутье, - на интонацию, - обмануть детей невозможно. Писать сказку, читая ее детскими глазами, и чувствовать, что именно ими черпается из текста. Это все есть у нашей Иры.

Ее сказки добры, умны и замечательны. Над ними смеешься и плачешь, они написаны простым языком и в тоже время изящно.И с добрым
юмором. Ее детские стихи психологически верны.

Я почему то уверена, что настоящий редактор обязательно найдет Иру. Это будет именно "вторая половинка яблока", тот, кто разделяет ее взгляды на детскую литературу. И они вместе создадут шедевральные проекты.


Для знакомства можно почитать сказку Дом абрикосовых цветов , которая получила третье место ( отрывок из сказки) на литературном
конкурсе.

А прочитав все вышеизложенное, продумать схему сотрудничества с нашей Юккой.

И тогда в вашем издательстве появится новый и замечательный борец за Идею. Практически Воин.
Ирина Рогова -  литература для детей ( Петрозаводск) 576b34549589




Ниже можно написать комм. предложение , и я буду рада, если найдется работодатель,
которому есть что сказать по теме детской литературы. Заодно и подискутируем.
Мне это тоже невероятно интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ирина Рогова - литература для детей ( Петрозаводск)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мемуарная литература

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
UltraFiolet :: ВСЁ, САМОЕ ВАЖНОЕ :: Продам талант!-
Перейти: