UltraFiolet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
UltraFiolet

литературно- художественный форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Аватар"

Перейти вниз 
+4
Пан Голин
inki
Олег
Chandra
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Chandra
Admin
Chandra


Сообщения : 3040
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 106

"Аватар" Empty
СообщениеТема: "Аватар"   "Аватар" EmptyЧт Янв 14, 2010 6:03 am

ну.. это самое обсуждаемое сейчас произведение кинематографа, которое пока мне не удалось нормально посмотреть. Но я думаю, что его посмотрят все. И захотят поделиться .

"Аватар" Film-avatar-2009
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег

Олег


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 57
Откуда : Москва

"Аватар" Empty
СообщениеТема: тридешные сады   "Аватар" EmptyЧт Янв 14, 2010 6:31 am

Я не за тридешные сады.
Там фраза была простая - "Я тебя вижу" заставляла или снимать очки или лезть под них и вытирать слезы.
Фраза неуютная была для этого фильма. До этого в кино я не "видел" этой фразы.
А критики на эту картину и у меня достаточно.
На компе смотреть бесполезно. Пикселов не хватит. Только Imax 3D(специальный формат, не путать со стерео)
Мне
например не мешает 3D. Это же пространственное мышление. Сотворить в
сложнейших программах что то красивое
достаточно трудно, но интересно
до ужаса. Давно уже работаю во многих 3D программах и мечтаю о развитии
этого жанра.
Пока мышка и клава наш удел. Это самый прескорбный факт. Но
Точка. Линия. Плоскость. Объем.Пространство.
Что может быть уютней?
Пора выбрасывать ящики на помойку. Или оставить их для просмотра "Как
спасти солдата Раяна". Может пригодится для крашеного Штирлица, если
его не перекодируют встерео.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.orinyansky.ru
inki

inki


Сообщения : 956
Дата регистрации : 2010-01-05

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyЧт Янв 14, 2010 11:08 am

Пространественное мышление..в три д ..оно изначально и есть, только мы потом его глушим телеками и . А если подсмотреть в кинозал ребенка, там как раз это три д. И он Видит. А некоторые даже в 4Д sunny
А кроме эффектов, это конечно здорово, пространственное что-то есть, ну вроде сюжетов, героев? "Аватар" 20762
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svodoneb.ru/
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Аватар   "Аватар" EmptyСб Янв 16, 2010 8:21 pm

Не уверен точно, попаду ли туда, куда планирую, не освоился пока с технологией сайта. Тем не менее попробую изложить.
Во-первых я не попал на ТриДэ, хотя в Уфе есть даже ИМАХ. Фильм длинный, около 2,5 часов, мне столько не высидеть, так что пришлось качать из интернета и смотреть на своём 80ти сантиметровом ЭлСиДи. В релизе было сказано, что качества TS, так что был готов к самому худшему "Аватар" 267213. Однако, обошлось, картинка была на "хорошо", звук и дубляж - "отлично", практически оригинал.
По сути. Кэмерон не разочаровал, считаю практически все элементы фильма удачными и даже более того. Работа и безудержная фантазия художников - выше всяких похвал, драконы, кони, растения, прочая живность - всё просто поражает изобретательностью. Саундтрек - отлично, ничего не скажешь, ведь не поленились придумать язык, и культуру На'Ви, песни, обряды - всё по-взрослому. И подано так, что не воспринимаешь это как мультяшку, а, скорее, как документальное кино о каком-то затерянном в джунглях племени. Спецэффекты (а там реальных съёмок - 40%, остальное - комп.) не напрягают, степень реальности настолько высока, что нисколько не убивает действие, на них просто не обращаешь внимания. Сюжет - имеет место быть (ну, это уже потом, после просмотра) некий оттенок голливудщины, аллюзия с плохими белыми людьми лежит на поверхности, тут и мотивы протестных фильмов времён вьетнамской войны, и геноцид индейцев...да, это немного есть. Набившие оскомину финальные поединки Героя и Плохого Парня, гибель Хороших Парней второго плана и неизбежный, как крах капитализма, хэппиэнд. Тем не менее, всё это снято на таком уровне профессионализма, настолько достоверно,что смотрится на одном дыхании. Да, есть перекличка с П.Андерсеном (Зовите меня Джо), Стругацкими (впрочем, не уверен, читал ли их Кэмерон). Возможно, кому-то это напомнило "У меня девять жизней" Мирер, с его Равновесием. Но это не в упрёк, это хорошо,что идеи этих фантастов ожили под рукой такого мастера, нашли применение.
Структурно фильм делится на две части - часа полтора идёт удивительная сказка, полёты на драконах, мудрые деревья, удивительные существа. Потом, около часа - крутой экшн, вертолётные атаки, очень натуральная стрельба из пулемётов, и, как водится, рукопашная разборка между Героем и Антигероем, в которой решающее слово остаётся за прекрасной дикаркой "Аватар" 983156 , стрела которой ставит точку в борьбе бобра с козлом, тьфу ты, Добра со Злом. Это - наиболее слабая часть фильма, что, однако, не сильно его портит.
Думаю, что если и не слишком хорошая копия без ТриДэ производит очень благоприятное впечатление, то посмотреть его в хорошем кинотеатре стоит наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kork

kork


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 41
Откуда : Самара

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 12:52 am

Мы смотрели в кино! В 3д очках. По концепции-старо как мир, все знакомо, после прочтения всех Стругацких даже немножко скучно. И знаете-за людей обидно! Научились столько всего делать-летать в другие галактики, выращивать галактических туземцев, переселяться в их тела, черт возьми, а все равно миром правят-бабки и власть!!! Мне было обидно. Грустно. за людей...такой чудесный мир вокруг-чужая планета, драконы, да, туземцы и растения, летающие какие то умопомрачительные твари, и во все это-стреляют из автоматов, разносят вдребезги, нисколько не восхищаясь, ничему не удивляясь. Не созерцая, а разрушая. получается, человечество выросло технически, а разум то остался алчным и порочным. В вопросах морали и человечности мир будущего стал еще хуже.
Респект конечно картинке-потрясающе сделано все, туземцы милы и привлекательны, вызывают симпатию. Все время хотелось схватить какую нибудь пушинку или тварюшку, летящюю прямо на тебя..
Сигурни Уивер-что человек-что туземка-ну одно лицо!!! Как так сделали??
Вернуться к началу Перейти вниз
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Для Корк))   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 1:09 pm

Сигурни Уивер-что человек-что туземка-ну одно лицо!!! Как так сделали??
А разве Вы не обратили внимание, что Аватаров и их операторов играют одни и те же актёры, главного героя в обоих ипостасях играет Уортингтон, как и Уивер играет две роли. "Аватар" 71131 Грим, очень сложный, специальное масштабирование, костюмы...у На'Ви - рост 3 метра, хвост и 4 пальца "Аватар" Affraid
Вспомните ноги хоббитов из "Властелина Колец" "Аватар" 48640
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Admin
Alex


Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Ташкент

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 2:35 pm

Антик, тебе нужно быть кинокритиком))
И Лене тоже.

Крылья, ноги)))
ХВОСТ!

Я ваш Аватар не смотрела , бо некогда. Зовут сейчас посмотреть в кинотеатр, но к сожалению, зовут на последний ряд)))
Нипайду)
"Аватар" 51423
Вернуться к началу Перейти вниз
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Для Алекс   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 5:41 pm

А чёш нипайти то? Может, эта, с добрыми намерениями зовут...на последний ряд "Аватар" 487828
Да не заморачивайся, скачай с нета и любуйся))) Хош, сцылу дам? "Аватар" 390779
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Admin
Alex


Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Ташкент

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 7:18 pm

А давай ссылку. Че уш.. Пусть в теме висит. По теме же)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Ссылка   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 7:36 pm

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2540889
Вернуться к началу Перейти вниз
Chandra
Admin
Chandra


Сообщения : 3040
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 106

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 7:38 pm

Я скачивала с платного киносайта , кажется он вообще пока запрещен для выставления на скачивание даже на торрентах.
Но у меня он оказался с браком = звук временами свиристит и титры на украинском. "Аватар" Icon_mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: про ссылку   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 7:44 pm

Качество там вполне приличное. Звук отличный.
Действуйте быстро, раздачи закрывают )))"Аватар" 63029
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег

Олег


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 57
Откуда : Москва

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 7:48 pm

ссылка
Более менее.
С последнего ряда смотрел настоящий. Слава богу ни кто не приставал. "Аватар" 71131
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.orinyansky.ru
Chandra
Admin
Chandra


Сообщения : 3040
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 106

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 7:58 pm

Всё, качаю, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Про скачивание   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 8:21 pm

Ляля, имейте ввиду, что фильм будет в формате avi, его читают не все плееры. В этом случае его придётся перевыводить, например программой типа Ашампунь или чем то подобным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chandra
Admin
Chandra


Сообщения : 3040
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 106

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 9:10 pm

"Аватар" 89854 Пан Голин, после недавнего развода я осталась без аппаратуры и всё смотрю в компьютере "Аватар" 89854 Но, что касается последнего,я весьма продвинутый юзер и конвертирую всё очень бодро слева направо и справа налево "Аватар" 191649
Вернуться к началу Перейти вниз
Chandra
Admin
Chandra


Сообщения : 3040
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 106

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВс Янв 17, 2010 9:11 pm

Кстати, уже скачалось с Торрентс.Ру, вот спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
kork

kork


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-01-16
Возраст : 41
Откуда : Самара

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyПн Янв 18, 2010 1:38 pm

Пан Голин пишет:
Сигурни Уивер-что человек-что туземка-ну одно лицо!!! Как так сделали??
А разве Выне обратили внимание, что Аватаров и их операторов играют одни и те же актёры, главного героя в обоих ипостасях играет Уортингтон, как и Уивер играет две роли. "Аватар" 71131 Грим, очень сложный, специальное масштабирование, костюмы...у На'Ви - рост 3 метра, хвост и 4 пальца "Аватар" Affraid
Вспомните ноги хоббитов из "Властелина Колец" "Аватар" 48640
Это все понятно, понятно что она 2 роли играет, но как так все сделали, так замаскировали.Научились же делать!! А у главного героя кстати было пять пальцев-у аватара я имею в виду.
Alex пишет:


Я ваш Аватар не смотрела , бо некогда. Зовут сейчас посмотреть в кинотеатр, но к сожалению, зовут на последний ряд)))
Нипайду)
"Аватар" 51423
Это не Наш Аватар, это и Ваш Аватар тожи, а если на места для поцелуев приглашают, что же ты не идешь, глупая?? все равно приставать не будут, ибо я лично села и даже в туалет, пардон отойти не хотела, потому что оторваться от картинки просто невозможно. В зале народ даже попкорном не хрупал, тем более друг на друга не пялился и ни к кому не приставал:-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyПн Янв 18, 2010 9:46 pm

Цитата :
А у главного героя кстати было пять пальцев-у аватара я имею в виду.
Ну да, Аватара делали, используя генотип как человека, так и На'ви. Поэтому и черты лица, и голосовой аппарат у него имеют сходство с человеческими "Аватар" 220867
Вернуться к началу Перейти вниз
Lunц

Lunц


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 106

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyПн Янв 18, 2010 9:55 pm

Эх, последний ряд... че-то такое вспоминается...
аватар - классный фильлм! Я смотрела с огромным удовольствием, спецэффекты просто чудо. Сделано, конечно, супер. А полёты!... мамадорогая... Вот бы так полетать!
До этого у меня было такое же восхищение (оно и осталось) мастерски сделанными хоббитцами, вспомните их рост и ножки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег

Олег


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 57
Откуда : Москва

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyПн Янв 18, 2010 10:33 pm

Самый прикол в фильме для меня был, когда бравый командир сказал: "Каково это предать свою Родину, сынок?!”
Сколько же надо $ потратить на создание нового "Тараса Бульбы", чтоб его весь мир посмотрел?
А намек на русскую прародину Гиперборейскую "Навь" в названии народа? А флуоресцентные революции? Да были цветные.
Зубы обломают!
В Звездных войнах Джидаи тоже в "лаптях" прыгали. Там еще больше со временем параллелей нашлось.
Шоб они без нас там делали?
Тем не менее на дне ящика Пандоры осталась, по легенде, Надежда.
"Аватар" Efcc94ade1fd
"Аватар" D82fa5016f17
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.orinyansky.ru
inki

inki


Сообщения : 956
Дата регистрации : 2010-01-05

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВт Янв 19, 2010 5:12 pm

Вы меня добьёте...пойду брать кинотеатр "Аватар" 650749
У кого-нить есть запасная игрушечная Аврора?
Алекс, ты ненормальная, все кинотеатры миру существуют именно благодаря последним рядам..ты что...да деточка, пора тебя от работы отлучать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svodoneb.ru/
Олег

Олег


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 57
Откуда : Москва

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВт Янв 19, 2010 6:34 pm

У Камерона можно попросить. Там не только на Аврору, на авианосец вместе с Титаником хватит. "Аватар" 71131
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.orinyansky.ru
Пан Голин

Пан Голин


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-01-09
Возраст : 76
Откуда : Россия, Уфа

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Где Навь, а где Кэмерон))   "Аватар" EmptyВт Янв 19, 2010 10:41 pm

Олег пишет:

А намек на русскую прародину Гиперборейскую "Навь" в названии народа? А флуоресцентные революции? Да были цветные.
Да что Вы, Олег, какая там Навь, и рядом не лежало.
Не понимаю очень нередко возникающего желания произвести всю цивилизацию от древних праславян. Да, где-то читал о борейской языковой надсемье, но это вилами по воде писано.
На’виагглютинативный язык эргативного строя, в то время как русский - флективный язык номинативного строя. Большую разницу придумать вряд ли удалось бы.
А про цветные революции - это уж слишком. "Аватар" Lol
Кэмерон, написав в1999 году сценарий, в котором трёхметровые синекожие гиганты живут среди парящих в воздухе скал, понятия не имел, что через 5 лет появится этот термин. Вообще, я думаю, что в бытовом смысле он, как и большинство американцев, думает, что Грузия, Украина, Сербия находятся гдето в Сибири. А скорее всего, он про это вовсе не думает. "Аватар" 390779
Вернуться к началу Перейти вниз
Chandra
Admin
Chandra


Сообщения : 3040
Дата регистрации : 2010-01-04
Возраст : 106

"Аватар" Empty
СообщениеТема: Re: "Аватар"   "Аватар" EmptyВт Янв 19, 2010 10:50 pm

Прошу прощения, что не совсем в тему, но в то же время - как посмотреть- а я посмотрела на аватары пользователей, писавших в теме "Аватар" Lol "Аватар" 715356

Человеческий только у меня "Аватар" 89854
А! И у Алекс ещё "Аватар" Icon_rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Аватар"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
UltraFiolet :: УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ МИР :: Кинематограф, театр-
Перейти: