UltraFiolet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
UltraFiolet

литературно- художественный форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ташкентский этюд

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alex
Admin
Alex


Сообщения : 274
Дата регистрации : 2010-01-04
Откуда : Ташкент

Ташкентский этюд Empty
20101002
СообщениеТашкентский этюд

.
Любовь к городу невозможно выразить вербально. Ты вроде пытаешьсяобъяснить, за что ты его любишь, но все самое важное, внутреннее исокровенное все равно остается за кадром. Вне слов. На уровне эмоций. Иты беспомощно размахиваешь руками, набираешь воздух, думаешь, какоблечь абстрактную категорию в мысли, - но у тебя не получается.Ташкентский этюд Dsci0095Когда приходишь в старый ташкентский дворик, в котором уже давностерта грань между национальным и обычным общечеловеческим, -замираешь. Тут время идет гораздо медленнее, чем на шумных улицахмегаполиса. Тут тихо, не смотря на звуки магистрали. Этот Ташкент не покажут гостям столицы, потому что это внутреннее, нерассчитанное на посторонние глаза, душевное. Смотрите на величественные памятники архитектуры, на широкие проспекты и роскошные новоделы, - а здесь место для родных…
Ташкентский этюд Dsci0100 Ташкентский этюд Dsci0104Для тех, кто способен остановиться и вдруг увидеть, как старенькиеродители заботливо укрыли сломанный телевизор покрывалом, - не выбрасывать же его…Стены без ремонта напомнят, как молодой папа украшал их настенной росписью много лет назад. И саманную стенку сплющом, которая мужественно стоит, каждый раз со страхом переживая подземные толчки.
Ташкентский этюд Dsci0119 Ташкентский этюд Dsci0117

Ипорой за тысячу километров вдруг резко кольнет в сердце и тебе ничегоне надо, кроме как позвонить домой. Ты слышишь родной голос, видишькартинку – как твои родные улыбаются в трубку, а солнце гладит их постарым рукам.
Ташкентский этюд Dsci0112 Ташкентский этюд Dsci0114Как аммашки (тети) сидят за столом и рассказывают истории, стораз слышанные, но каждый раз все равно новые, потому что имеютсвойство обрастать все большим количеством подробностей. Видишькурицу, разглядывающую тщательно подметенную землю дворика, видишькошку, меланхолично лежащую под деревом.
Ташкентский этюд Dsci0110 Ташкентский этюд Dsci0119И ты готов отдать все яства мира, за ачик-чучук и лепешку, лежащие на старой клеенке.
Ташкентский этюд Dsci0124
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Ташкентский этюд :: Комментарии

Chandra
Re: Ташкентский этюд
Сообщение Сб Окт 02, 2010 6:53 pm автор Chandra
Красивый и лёгкий этюд. Фотки вызывают зависть и желание путешествовать))
 

Ташкентский этюд

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
UltraFiolet :: УльтраБлоги :: Альхошкин Дом-
Перейти: