UltraFiolet

литературно- художественный форум

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Парижанки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Николай-СПб

Дата регистрации : 2010-01-08

СообщениеТема: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:16 pm

Любимая моя тема - непостановочные жанровые фотографии. Любимое место
съемки - улицы Парижа. Ну а любимые модели - сами догадываетесь кто :))

Для меня настоящая парижанка - это прежде всего элегантность, шарм, вкус, уверенность, гордость, самодостаточность. Красота... Если иметь в виду красоту чисто внешнюю, правильность черт лица, то у моей парижанки ее скорее нет. А вот красота внутренняя обязательна, и видна она в общем обаянии, в выражении глаз, в манерах, в жесте и осанке, в игре если хотите. Возраст абсолютно никакого знечения не имеет, равно как и национальность. Скорее это "порода". Но также скажу, что парижанками не рождаются, а становятся, и может это случиться и в десять, и в "за тридцать". А может и не случиться совсем, хоть ты родись в центре Парижа...

Последний раз редактировалось: Николай-СПб (Вт Фев 02, 2010 9:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:17 pm

--------------------------------------------------------------------

Alex:

Николай) я всегда Вас подозревала в ясновидении)

Недавно прочли с Лялей совершенно потрясающую подборку Парижанок в Изо, и интереснейший текст ( Ляля вернется с Гаврюхи, думаю стоит попросить автора разрешения позаимствовать текст в эту тему)

Мои фаворитки - дама на карусели и дама с аккордеоном...

Молодые девушки потрясающе красивы!
Наглядется не могу...

Еще!!

Последний раз редактировалось: Николай-СПб (Вт Фев 02, 2010 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:19 pm

Alex,
их есть у меня...

Про Даму с собачкой

Ловись, рыбка...

В город

The Red Light

Готика

Свет мой, зеркальце...

---------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:23 pm

Don Miguel:

Ещё раз с удовольствием просмотрел фoтографии. Первая дама в вагоне, хороша очень. Из новых? А две последние тётки навевают восспоминания. Это ведь они сидели у меня за спиной в кафешке, и бесконечно чистили пёрышки?

Юная парижанка

Время скоростей и технологий.

---------------------------------------------------------------------------

Alex:
О , Дамы с собачками!

Только парижанка может гулять с собакой на шпильке от Прада))

Черно-белая вызвала странное ностальгическое чувство, тоску по временам, в которых меня не было...

Дон Мигель, юная парижанка прелестна), а резинка для волос на руке - как у русской девочки)
Прелесть.
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:26 pm

Don Miguel: Миша, всё-то ты помнишь, а ведь спиной к тётенькам сидел :) Я впрочем тоже спиной их снимал, уж не помню через плечо или из подмышки
Снимки все давнишние, просто некоторые я никогда не показывал. А тут вот решил собрать вместе всех своих любимых парижанок

Alex,
"В город" - эта девушка работает в поездах, наверное зарабатывает шансоном. Я видел как она гримировалась на вокзале, а потом садилась в поезд. Вот еще ее снимок

Еще парижанки

Подходи, не скупись...

Марсельеза

Вечерний огонек

Стрекоза

C'est la vie

От Диора

Опять одна...

Мотылёк

Неужели не придет?

Жизель
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:28 pm

Don Miguel:

Alex пишет:
цитата:
Дон Мигель, юная парижанка прелестна), а резинка для волос на руке - как у русской девочки)
Прелесть.
Да у русских девочек, я больше видел на руках золотые украшения. Европейские девочки ,и особенно подростки, особо не заморачиваются на счет драгметаллов, а предпочитают дешёвую бижутерию ,а так же тряпочки, верёвочки, шнурочки...Да хоть и носочки. Но при этом тоже можно выглядеть стильно и красиво. Свобода украшает человека. Это потом, у некоторых, начинаются женские болезни, и степень заболевания у всех разная.

Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:32 pm

Миша, почему остановился? Давай еще!
Где мои любимые бабульки?

------------------------------------------------------------------------

Письмо

Новое платье

Мальвина

Сальса

Восток

Кабаре

Маленькая художница

Шляпка

L'enfante terrible

Последний раз редактировалось: Николай-СПб (Вт Фев 02, 2010 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:36 pm

Alex:
Вот вот! Еще!

Какие же красивые женщины, оказывается)
На первой фотографии я почувствовала температуру воздуха, прохладу, спокойствие... Когда то это уже было... Необыкновенное ощущение.

Восток - марокканка-парижанка, просто блеск, нежно серо розовая, глаза долу, губки сжаты, - но чувствуется сила...

Шляпка!))) как ее угораздило оказаться среди претеных кресел, повторяющих рисунок шляпки?)) Черно-белый вариант еще больше усиливает эффект)

Последняя - моя фаворитка.. Может потому , что отражает мой характер...

Здорово! Николай, спасибо за эстетическое удовольствие, я с нетерпением жду пополнения коллекции.

Да, бабулек я б еще раз посмотрела удовольствием, Мигель!

--------------------------------------------------------------------------

Eos:

Абалдеть.. совершенные существа.. наверное, я тоже такое совершенное... если хорошенько высплюсь и залезу на шпиленции. Красные туфли на шпильках меня потрясли. Но сама люблю не красные.. но любоваться такими туфлями люблю.
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:38 pm

Eos,

Alex, спасибо!
Некоторых персонажей мы с доном Мигелем не сговариваясь вместе снимали. Вот этих бабушек, например
Но у Миши они лучше получились

В продолжение коллекции

Метро

Sale

С добычей

Подруги

Восходящая диагональ

Времена

Аристократка

Всадница
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:40 pm

Don Miguel:

Николай-СПб пишет:
цитата:
Некоторых персонажей мы с доном Мигелем не сговариваясь вместе снимали. Вот этих бабушек, например
Вариант про бабушек - 2

Хотя бабушками их называть, у меня почему-то язык не поворачивается. C детства выработался другой стереотип бабушек, в платочках и со спицами - хорошо что без козлёночка. Это, скорее, женщины пожилого возраста.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Alex:
Бабули роскошные)

Николай, парижанки все больше и больше пахнут русским духом) не знаю почему.
Мож мы все таки родственные души?))
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:43 pm

Alex, конечно родственные :)
Вот, например, "Аристократка" - французская графиня, но в ней есть кусочек русской крови )))

Городской романс

Галерейщица

Художник и модель

;)
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:44 pm

Антик:

Все фото - просто супер! Но меня особенно поражают снимки немолодых женщин. Не знаю что и как, но вижу, что они чувствуют себя свободными людьми и несут свой возраст с достоинством. Ну, а молодые.....эх, где мои семнадцать лет!
Автору респект и восхищение))))

--------------------------------------------------------------------------------------------

Alex:

Публикую потрясающий материал одной очень образованной леди Регины ( Рина), полностью материал можно прочитать в ее блоге

http://blogs.privet.ru/user/rpk_534/46400586

Парижанка...
В этом слове есть своя тайна, словно женщина, которую так называют, имеет особое право на все необыкновенное: судьбу, любовь, внешность, привычки, манеру жить. Вероятно, смутное ощущение, что так оно и есть, сделало Париж для прекрасного пола вечной приманкой. Здесь может случиться то, что совершенно невозможно в другом городе, другом месте. Ведь никто не будет отрицать, что воздух Парижа соткан из любовных историй, накопленных столетиями.

И еще один текст - классификация парижанок))) У Николая есть все категории,представленные в этой теме!

Настоящая парижанка: виды и места обитания
Мария Шадрина (Париж).
Портрет идеальной парижанки – будь то Катрин Денев или Франсуаза Дорлеак – на деле образ, предназначенный на экспорт. Настоящая парижанка состоит из противоречий. Что такое современная жительница Парижа, рассказывает нам книга "Как стать настоящей парижанкой". Современные парижанки борются за равные с мужчинами права и зарплаты и симпатизируют Сеголен Руаяль. Но на этом ринге они никогда не забывают о том, как выглядят. Обладая вкусом к мелочам повседневной жизни, парижанка иронична и насмешлива, элегантна, но не вычурна, не делает большой разницы между повседневным и выходным платьем, она сама себе лучший дизайнер и модель. Авторы издания "Comment devenir une vraie Parisienne" сестры Элен и Ирен Люрса взялись классифицировать неклассифицируемое – парижанок. Вот основные категории, которым они уделили внимание.

Скрытый текст

Последний раз редактировалось: Николай-СПб (Вт Фев 02, 2010 9:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 9:50 pm

Аlex:

Графинюшка и вправду хороша))

Не знаю, как вы а я испытываю чувство гордости, за ту капельку русской крови)

Антик, вы так правы.... Несут свой возраст с достоинством!!!

------------------------------------------------------------------------------------------

Rina:
Спасибо, Николай, за чудесные фотографии. Я очарована всеми, от Стрекозы и Мотылька до Дам с собачками и без.
Спасибо, Аlex, за столь высокую оценку моих скромных знаний. "Мы все учились понемногу..."
Хочу дополнит тему видоклипом.

------------------------------------------------------------------------------------------

Николай-СПб:
Антик, благодарю! Про внутреннюю свободу Вы очень верно заметили!

Rina
спасибо за прекрасную публикацию в Вашем журнале! С огромным удовольствием посмортел и знакомые, и новые для меня образы. Ну и за дополнение в эту тему конечно тоже ))

Rina:
Николай, спасибо. Я, повинуясь своему любопытству или любознательности, залезла на сайт, где публикуются Ваши альбомы и с восторгом просмотрела Ваш Лувр. А мой любимый Орсэ Вы тоже снимали? Для меня Париж без него - не Париж. Пару месяцев назад была в Париже всего два дня, но первым делом - в Орсэ. Там, кстати, на полотнах тоже много парижанок.

Николай-СПб:
Rina, нет в Орсэ не снимал. В Лувре настроение нашло мрамор поснимать, а так экспонаты показывать это не мое, видимо. Мне больше живые люди интересны ))

Chandra:
Ох, одна я ничего не сказала... Коля, я в восторге, разумеется, просто не успеваю везде заглянуть, чё-то некогда.
Но фото !!Вернее образы - классичные и пикантные одновременно. Восторг. Кстати, в фильме Отара Иоселиани, который, как известно живёт и снимает во Франции, "Охота на бабочек" - мой любимый фильм!!! - именно такие старушки, среди них и русская графиня и её французские кузины. Какой разительный контраст с более молодыми людьми, показанными в фильме! непередаваемый шарм и достоинство! Щас поищу в нете.

Rina:
И они на Ваших снимках действительно абсолютно живые!

Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 10:21 pm

и еще немного парижанок...

"The leading horse is white, the second horse is red..."
("... Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
... И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
... Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
... И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним")

Мимолетность

Витрина

Жердочки

"Crazy horse"

Танго

Утреннее кафе

С работы

Женщина и Мужчина

В голубом

Девушка с велосипедом

Блинчик

Starbucks apple

Полицейский гламур

Нас не догонят!

солнечные

Свечки

Франсуаза
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: Парижанки   Вт Фев 02, 2010 10:28 pm

Rina:
николай, каждая фотография заслуживает оды, но Франсуаза, венчая этот волшебный ряд, покорила меня окончательно своей одухотворенностью и достоинством.
СПАСИБО!

Robi:

"В голубом" - безупречна!

Николай-СПб:
Rina, Robi, спасибо!
И за Франсуазу отдельное...

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент