UltraFiolet

литературно- художественный форум

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

"Наши" француженки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Николай-СПб

Дата регистрации : 2010-01-08

СообщениеТема: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:15 pm

За последние годы судьба свела меня с несколькими нашими
соотечественницами, которые нынче живут во Франции. Я считаю, мне очень
повезло. И открыто горжусь, что по таким людям судят о нас за рубежом.
Но и немного жалею тоже - ведь это мы, русские, украинские, белорусские
мужики не удержали их дома, "отдали" в края, которые стали для них
теперь родными.

Небольшая портретная галерея
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:20 pm

1. Ольга, переводчик, во Франции 16 лет

2. Оксана, врач-радиолог, во Франции 6 лет

3. Ирина, модель, во Франции 4 года.

4. Анна, докторант (литературоведение), во Франции 3 года

5. Л., работает в ТВ-бизнесе, во Франции 5 лет

6. Ирина, писатель, психолог, во Франции 5 лет

7. Оксана, менеджер

8. Надежда

9. NN, студентка

10. В., менеджер, во Франции 4 года

11. Алена, инженер-строитель, во Франции 5 лет

Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:30 pm

Alex пишет:

Николай, Вы опять меня потрясли до глубины души...

Сколько же в Вас творчества , видения...Непостижимо. Блестящая галерея - море синих глаз и наших, открытых загадочных . непостижимых улыбок... Какие красавицы...

А самое главное - глядя на эти фотографии начинаешь интуитивно разговаривать, угадывать героинь...

Простота, красота, благородство, и ощущение того, что каждая из них достойна своего положения. И все впереди. ..

Честное слово, мурашки....)))

И я тихонько горжусь тут тем, что они русские...И я тоже)

А вот ту девочку в платье обожаю больше всего - умницу , красавицу))) с розочкой в руках. Она сама как розочка)))

-------------------------------------------------------------------------------------

Chandra:
И я эту девочку лублу!
А, честно говоря, я бы их всех посчитала француженками.Если бы мне не открыли тайну

-------------------------------------------------------------------------------------

AnnaLika:

Как я уже писала Николаю, я под большим впечатлением от фото Ольги (первые два портрета). Аристократизм, морозная свежесть, радость от жизни исходят от этих портретов, и становится очень хорошо и тепло на душе... Ретро-портрет Оксаны тоже просто прекрасен... Интересно, какую книгу читает Ирина! И что-то видно уже рождается в ее писательском воображении!

А девочка с розочкой получила от меня нагоняй за неорганизованность, выливающуюся в ее долгие пропадания, и теперь стесняется писать Но говорит, что тоже вас очччень любит

Alex:
Я тебя всегда держу в голове, и всегда желаю удачи... Хоть пропадай хоть не пропадай)

Николай-СПб:

Alex
, Chandra, AnnaLika, спасибо большое за отклики!

Alex пишет:
цитата:
море синих глаз и наших, открытых загадочных , непостижимых улыбок... Какие красавицы...
...
И я тихонько горжусь тут тем, что они русские...И я тоже)
Да, да! Под всем подписываюсь!
А глаза... они особенно меня поражают в наших женщинах. Не могу объяснить, но чуствую что в них главное колдовство. Может потому, что зеркало души?

Alex:

Зеркало и еще какое)

Эти французы)) ... недостойны быть...котами.)

Аж ревность взыграла - только пусть не прочувствуют своего счастья

Rina:

Потрясающе! Они, все такие разные, наверное, и сами себя не знали по-настоящему, до конца, какими Вы показали, а мы увидели на Ваших снимках.

Николай-СПб:

Rina фотография часто не только отражение существующего, но и созидание будущего... Некоторые люди специально приходят за определенным образом чтобы потом с его помощью себя если не изменять,
то по крайней мере настраивать... Вот Надежда очень хотела летать и теперь говорит что заряжается от своих полетных снимков. Это как имя, только визуальное - "как вы лодку назовете..."
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:36 pm

Анна, финансовый аналитик, фигуристка. Во Франции 3 года

Элина, студентка. Во Франции 3 года

O., бухгалтер, во Франции 5 лет

И., студентка

Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:46 pm

Robi:
Ольга и Оксана очень понравились своей естетвенностью и сияющим внутренним содержанием.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Chandra:
Чудесно. Лёгкость бытия и красота зрелости оттеняют друг друга.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Ren:
Николай-СПб, привет от модели N° 6 :)
Ужасно ждем Вас в гости в январе (с Брысей) :)

Chandra:
Ren , Здравствуйте!
Это Вы к нам заглядываете периодически? видим французский ай-пи)) Не хотите ли присоединиться к честной компании?

Ren , извините, я что-то случайно нажала- ваше сообщение исчезло. Загрузите , пожалуйста, ещё раз и я вас зарегистрирую с большим удовольствием!

Ren:
Повторяю :)

С удовольствием присоединимся!

Вот и моя русская француженка:

Брыся, победитель Чемпионата Франции 2008.

Chandra:
Вау! Добро пожаловать на форум!!! Осматривайтесь, редактируйте профиль и занимайте свою нишу. Если есть вопросы - пишите в личку или в разделе Внимание.

Alex:
Ай , какой собаченций славный кудрявый! Просто чудо) несмотря на то что я кошатник. Приветствую, Ирина, добро пожаловать!

Вы уже нашли иллюстратора? Очень хочется почитать сказку Вашу) Мы тут все любители сказочек)

Ren:

Alex
пишет:
цитата:
Вы уже нашли иллюстратора? Очень хочется почитать сказку Вашу) Мы тут все любители сказочек)
Alex, иллюстратором будет Николай :) Ждите серию фото по мотивам книжки. Книжку могу опубликовать в Лит. салоне, если интересно. Надо?

Chandra:

Ren
пишет:
цитата:
Alex, иллюстратором будет Николай :)
Прекрасная идея!
Надо конечно! Откройте свою тему, первый пост обязательно краткий - дальше по частям постепенно. чтобы успевали читать. Как Лунцовский "Дом" читали. Кстати, зайдите в раздел Эрмитаж - там наш "Дом"

Alex:
Здорово! Первый пост сделайте коротким, представление или пролог, а следующие посты на равные кусочки разделите - может по главам, мы будем читать и тут же комментировать.)
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:48 pm

Небольшое добавление в тему

Надежда, художница

Людмила, студентка

В., во Франции 6 лет

Юля, художница, во Франции 2 года

Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:53 pm

Robi:
Первая фотография В - голосую обеими руками

---------------------------------------------------------------------------------

Николай-СПб:
Robi, передам :) И спасибо!
Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:54 pm

Ольга, во Франции 3 года

Нелли, во Франции второй год

Елена

Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Пн Янв 18, 2010 6:58 pm

Chandra:
Среди плюща - просто колдовство какое-то.
И неллины фотки очень стильные.

----------------------------------------------------------------------------------------

inki:
Сюда я еще заблужусь..это не лица, это ЛИКИ..

----------------------------------------------------------------------------------------

Николай-СПб:

Chandra
, inki, спасибо что заглянули :)

Бывают у людей дни когда они просто летают. Вот такой день случился у Нелли, когда мы снимали...
Ее дочка (Элина, ее фото выше) потом мне рассказала, что Нелли окзывается боится высоты, но в тот раз испуг к ней пришел лишь на следующий день после съемки :)

Посмотреть профиль
Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Вт Фев 02, 2010 8:02 pm

Анастасия, психолог, ведущая занятий для русскоговорящих детей. Во Франции 5 лет

Марина, работник бриллиантового центра, во Франции 10 лет

Посмотреть профиль
inki

Дата регистрации : 2010-01-05

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Вт Фев 02, 2010 9:53 pm

Судя по лицам...Они хорошо вписались не только во французский менталитет и интерьер, но и ваш русский объектив оттуда..

Интересно, а вот если не знать..можно только по подборке отличить, это те или наши там

Николай-СПб

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   Чт Апр 22, 2010 8:17 pm

Александра, юрист, сейчас мама. Во Франции 3 года

К., студентка

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Наши" француженки   

"Наши" француженки
Страница 1 из 1